Многим знакомо изматывающее чувство ревности.Еще недавно все было чудесно, и вдруг один поступок любимого или любимой разрушает идиллию. Он смотрит , говорит, или переписывается с другой девушкой,а у вас в душе возникает боль и обида, сомнения, неуверенность в его чувствах, злость, желание наказать. Весь этот клубок чувств мы называем ревностью.

Ревность способна отравить жизнь тому, кто ее испытывает, лишить покоя, уверенности, радости жизни. Она разрушает доверие между партнерами, злостью и обидами убивает любовь, и часто приводит к разрушению отношений.

Что же такое ревность?

В основе ревности лежит подсознательный страх "Он (она) меня бросит", который неуправляемо включается в ситуациях приближения потенциально опасного субъекта, претендующего на внимание вашего избранника. Человек начинает предпринимать судорожные попытки контролировать партнера, держать его возле себя, чтобы полностью получать его внимание, и оградить его от других потенциально опасных претендентов.

Для этого в ход идут скандалы, капризы, выяснения отношений, чтение личной почты, смсок, е-мл, переписки в аське, и даже частные детективы.

Ревнивец изводит и накручивает себя, рисуя в своем воображении то, чего они больше всего боится - сцены измены любимого.И, как правило, ничего не может с собой поделать.

Откуда же взялась такая программа? Почему вдруг у нормального в других областях человека возникает такая неадекватная реакция?

Корни ревности находятся в подсознании человека, и тянутся в его прошлое. У человека с сильной ревностью в детстве,а иногда еще раньше, в прошлых воплощениях, есть травма потери любви, покинутости любимым человеком.

У девочки это может быть развод родителей, при котором любимый отец ее покидает, и переключает свое внимание на другую женщину.Кроме собственных переживаний из-за потери любви отца (которые потом переносятся на любимого мужчину), девочка также может скопировать себе переживания матери, которая чувствует себя преданной, уязвленной, несчастной. В период развода, которому может сопутствовать измена отца, девочка становится свидетелем негативных эмоций и высказываний матери. Записи этих событий хранятся в памяти ребенка, и, включаются уже во взрослом возрасте во взаимоотношениях с партнером как ревность.Т.е. программа ревности записана в подсознании, и питается болью и отверженностью из реальных ситуаций прошлого.

Во время приступа ревности могут воспроизводиться как чувства самого человека (в этом случае это собственная кармическая программа), так и чувства другого человека, например, матери, ревнующей отца (в этом случае это скопированная программа по роду).

Ребенок может воспринимать как потерю любви родителей появление в семье младшего ребенка,или длительное нахождение в больнице, санатории, пионерском лагере.

Также, питают программу ревности кармические записи с травмой потери любви, в которых любимый бросает, изменяет,предает, и это сопровождается трагическими событиями, разрушенной жизнью, смертью, и решением в будущем не доверять мужчинам (женщинам),контролировать, чтобы больше не попасть в такую ситуацию.

В ситуации потери любви человек чувствует свою ненужность, брошенность, боль и обиду. У него формируется неуверенность в себе на будущее, и страх повторения ситуации. Для того, чтобы больше не допустить подобного, подсознательно включается программа контроля партнера. Фантазии ревнивца идут из реального прошлого, записанного в подсознании. Вытеснив из сознания неприятную информацию, человек подсознательно проецируют ее на отношения в настоящем времени.

Бывает, что на желание контролировать, и подсознательное стремление не допустить более боли, сопровождаемое агрессивным поведением, притягивается сущность, которая питается агрессией человека. В этом случае возможны проявления сильной агрессии, которыми человек не в состоянии управлять осознанно.

Чтобы вылечиться от ревности, нужно убрать у себя неуверенность, и страх быть брошенным. Для этого нужно найти в подсознании корневые записи ситуации потери любви из прошлого. Это поможет сделать голографическая терапия, которая предлагает методы работы с подсознательными записями. Ситуацию с первоначальной травмой нужно почистить от негативных переживаний. Простить и принять как есть все, что там происходит. Осознанно изменить отношение к проишедшему. Принять, что любимый человек имеет право выбора, и отпустить его. При этом дать там себе любовь и уважение. Его выбор относится только к нему самому, вы от этого не стали хуже.

"Я себя люблю, и я достойна любви."

Это новое состояние и отношение к себе позволит вам в настоящем времени чувствовать себя целостной, и строить отношения с партнером на основе любви и взаимного уважения.