Для того чтобы действительно увидеть силу позитивного мышления, вы должны верить в нее. Все хотят быть счастливыми, позитивное мышление может дать вашей жизни больше красок и возможностей.


1. Аффирмации всегда хороший способ сообщить вашему подсознанию положительные фразы типа: «Я могу сделать это», « Это очень легко», «это возможно» или какие - нибудь более длинные о ваших будущих целей. Утверждение может работать, только если вы абсолютно верите в это и повторяете его довольно часто. Каждый раз, когда вы ждете чего-то или ваш разум свободен, старайтесь повторять ваши утверждения.


2. Контролируйте свои мысли каждый день. Я знаю, что невозможно контролировать все свои мысли, но те из них, которые являются основными. Попытайтесь измерить количество отрицательных и положительных мыслей, с которыми вы пересекаетесь в течение дня. Когда вы ловите себя от негативной мысли, попытайтесь найти источник такого мышления и превратить ее в положительную. По прошествии времени это станет автоматическим, когда вы будете думать о негативных вещах, напоминание плохих событий в прошлом, вы остановите это. Это может стать очень утомительным в начале, поскольку не слишком легко преобразовать модели в вашем мозгу, причины создания негативных мыслей. Требуется некоторое усилие вначале, если на ваш взгляд вы имеете тенденцию привлекать негативные мысли.


3. Визуализация является мощным инструментом, где вы можете почувствовать силу позитивного мышления. Визуализация удивительна, считаю, если вы можете делать это правильно. Подумайте о будущем в позитивном направлении, выбирая каковы ваши основные цели и мечты, сосредоточьтесь на них и думайте о том, как ваша жизнь будет выглядеть, когда вы достигнете этого. Будьте мечтателем, каждодневно находите несколько минут, чтобы расслабиться на мгновение, и уплывайте в свой мир грез. В визуализации ключевые вещи - это чувства и эмоции. Вы должны почувствовать, как вы уже достигаете свои цели и мечты.


4. Попытайтесь найти каждый день 20-30 минут на йогу, медитацию или любую другую деятельность, которая может успокоить ваш ум. Пребывая затем в позитивном отношении, наслаждайтесь моментом и расслабьтесь. Позитивное мышление любой деятельности принесет вам лучшие результаты.


5. Ежедневно, когда вы просыпаетесь, говорите своему разуму, говорите себе, что сегодня будет великий день. Ничто не нарушит ваше позитивное отношение, и вы достигнете еще большего, чем когда-либо. Сила позитивного мышления действительно мощна, практикуйте это на ежедневной основе и наслаждайтесь своей жизнью.