Создать гармоничную и осмысленную жизнь вполне возможно. Ключевым фактором в достижении этой цели является осознание того, что только в ваших руках находится ключ к успеху. Только вы сами способны построить своё будущее.


К сожалению, нередки случаи, когда мы обращаемся за помощью к нашему окружению, чтобы  удовлетворить свои потребности и желания. Однако когда вы начинаете осознавать, что вы - единственный, кто может удовлетворить ваши потребности наиболее полным и точным образом, вы уже никогда не будете довольны тем, что могут предложить вам окружающие.


Очень важно отделить себя от ложного ощущения и представления себя. Мы пользуемся этой маской для того, чтобы чувствовать себя защищенными, но она не позволяет нам полностью понять, кем мы в действительности являемся. Для того чтобы жить жизнью, наполненной чистой радостью, в которой есть место здоровым отношениям, успешной карьере и любым другим атрибутам, которые вам кажутся ключевыми в достижении гармоничной жизни, нужно заглянуть в самые глубокие слои своей души и осознать, какая ценность заключена в вас самих.


Многие люди в высшей степени напуганы мыслью о том, чтобы дать волю своим эмоциям. Но единственный человек, с которым вы столкнетесь в этом случае – это истинный вы. Почувствуйте, кем вы являетесь, почувствуйте комфорт от того, чтобы быть собой, признайте и полюбите каждый аспект своей подлинной натуры – даже если Вам придется встретиться с гневом, ревностью, страхом и т.д. Регулярно подпитывайте свой внутренний резерв при помощи медитации, вдыхания ароматических масел, йоги или ведения личного дневника.


В тот момент, когда вы откроете подлинного себя, примите и начнёте ценить все грани своей души, вы будете излучать истинную красоту, уверенность, силу и любовь. Тогда вы сможете построить надежный и верный фундамент для жизни, полной истинной радости.


Следующие ароматические композиции станут надежной поддержкой для вас в захватывающем путешествии самопознания.

Для того чтобы приготовить каждую смесь, смешайте эфирные масла в бутылочке объёмом 10-мл и затем добавьте немного органического растительного масла. Я рекомендую вдыхать эти ароматические композиции во время занятий практиками саморазвития и изучения литературы по самосовершенствованию. Книга «Дорога к счастью», написанная Далай Ламой и Говардом С. Катлером – это отличная компания для таких путешествий.


Развитие самосознания  
Эта ароматическая композиция помогает обрести понимание самого себя. Если вы будете использовать эту смесь регулярно, вы сможете с большей точностью и ясностью осознать свои насущные потребности и желания.
 -6 капель сандалового дерева
 -7 капель кипариса
 -3 капли бессмертника
 -3 капли можжевельника

Нанесите смесь масел на зону третьего глаза, виски, шею, солнечное сплетение и крестец. Налейте несколько капель в теплую ванну и понежьтесь в ней как минимум 15 минут. Либо сбрызните несколько капель на ладони и глубоко вдыхайте.

Воплощенная любовь к себе
Эта ароматическая смесь помогает обретению личной силы, способности к самосовершенствованию и любви к себе, наполняя ваше истинное «я» огромным состраданием, безусловной любовью и озарением. Если вы будете использовать эту ароматическую смесь регулярно, вы почувствуете себя независимым от одобрения окружающих. К вам придет понимание того, что все ваши потребности и желания могут и должны быть, в первую очередь, удовлетворены изнутри.

 -3 капли розового масла
 -2 капли жасмина
 -4 капли иланг-иланг
 -4 капли ладана

Нанести на сердечную чакру, зону солнечного сплетения и живот. Налейте несколько капель в теплую ванну и понежьтесь в ней как минимум 15 минут. Либо сбрызните несколько капель на ладони и глубоко вдыхайте.

Построение внутренней силы
Данная ароматическая композиция повышает внутреннюю силу, веру в себя и мужество. Она также помогает развить здоровое чувство независимости от негативных установок. Если вы будете использовать эту ароматическую смесь регулярно, вы станете более позитивным и  определившимся в отношении своих потребностей и желаний.

 -7 капель розмарина
 -5 капель кедрового масла
 -6 капель зверобоя

Будьте счастливы и здоровы, Франсуаза Рэпп