Ты не Бог. Только Бог может знать, что такое хорошо , а что такое плохо. Человеку это не дано знать. У него может быть только своя точка зрения. Человек, который знает, что такое хорошо и что такое плохо, просто заражен первородным грехом.

Послушай те рассказ одного человека который избавился от первородного греха и перестал различать, что такое хорошо и  что такое плохо.

“Я сразу почувствовал громадное облегчение, как только избавился от “перевородного греха”. С мнея сразу свалилось очень много забот. Строить отношения с людьми стало заметно легче, ну просто легко. Лишь следует решить, каков человек для меня. Вот сотрудники некоторых газет для меня хороши. Публикуют мои статьи. Какие они на самом деле, пусть решает Бог. Пусть мне о них говорят плохо, я просто слушать не буду и буду с ними общаться! И наоборот, если мне портнер по общению не подходит, я не буду с ним общаться, сколько бы хорошего о нем не говорили. Но я нек буду говорить , что он плох. Просто мне он не подходит. Плох он или хорош, не мое дело. Так вот человек, из бавившийся от “первородного греха”, имеет только одну заботу - личностный рост. Тогда у него не будет зависти, а жизнь подарит много радостей. Прочел книгу, овладел каким-то навыком, познакомился с интересным человеком, написал статью- все в радость, и не волнует его то, что другой в это время преобрел дачу, машину, встретился с английской королевой. Избавившись от “первородного греха”, человек становиться сами собой. У каждого свое счастье.

Итак: Бойся ценителя и не оценивай сам