Два человека потеряли по одному глазу. Это было несчастьем в их жизни и ничего естественно хорошего из этого не было. Но надо было как-то жить в новом состоянии с одним глазом. Но как жить?

Просто. Жить нужно просто. Просто принять , что и с одним глазом человек может очень многое. Все зависит от отношения и восприятия этой ситуации. Этим двум людям дали просмотреть несколько красивых красочных репродукций. Один был очень расстроен, что не может видеть это двумя глазами вышвырнул репродукции и устроил истерику близким. Все были расстроены и растеряны: Как же им жить по прежнему спокойно и хоршо когда у их близкого человека такое несчтастье. Теперь и им жизнь показалась одноглазой. Представьте их состояние, их чувства и их эмоции. Вот так негативные мысли одного несчастного человека стали жизнью его семьи.

Второй же человек понял и принял, что глаз он не вернет и он подумал о своей семье как они будут жить рядом с ним, Будет ли его несчастье  причиной их счастья или несчастья? Он сделал выбор относиться к этому просто. И смотрев репродукции одним глазом он восхищался вслух красотой и яркостью красок он чувствовал себя так как-будто у него было два глаза. И он радовался этому, и он понял, что это и есть выход из тупика и это есть счастье и спокойствие его семьи.

Желаю себе и всем просто думать по другому и жить просто.